Наверх

Какие сведения указывать в обращении об определении едпоставщика для госнужд?


Согласно Письму Минфина России от 05.11.2020 N 24-02-05/96413, в данных о едпоставщике можно привести информацию (изложена в п. 5 приложения к письму):

- о компетенции, которая позволит эффективнее исполнить контракт;
- о том, что на рынке нет организаций, которые смогут поставить товары (работы, услуги);
- об опыте по предмету контракта.

Если планируется закупка товаров (работ, услуг) с лицензией, в обосновании указывается, что у едпоставщика она есть (п. 7 приложения к письму).

В случае если обязательства по контракту будут исполняться с привлечением субподрядчиков (соисполнителей), потребуется информация об объеме исполнения обязательств едпоставщиком лично (п. 8 приложения к письму). Она указывается одним из способов:
- в фиксированном значении, например 70% от цены контракта;
- в минимально допустимом объеме, например не менее 30% от цены контракта.


ВСЕ НОВОСТИ >>

 

Проверьте свои знания по Госзаказу! Пройдите тестирование (без регистрации):