Наверх
×

Задать вопрос

Подпишись на нашу рассылку:


Хотите быть в курсе последних новостей в сфере госзаказа?
Мы пришлем самую важную информацию вам на почту!
задать вопрос
подписаться на новости

Может ли отмена госзакупки без соблюдения сроков не являться нарушением?


Да, может. Отмена закупки по истечении установленного 44-ФЗ срока не является основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности - в случае отзыва бюджетных средств, предусмотренных на оплату товаров (работ или услуг). Производство по делу об административном правонарушении по КоАП (п. 2 ч. 1 ст. 24.5) не может быть начато, а производство подлежит прекращению из-за отсутствия состава правонарушения. Такая информация содержится в письме ФАС России № ИА/35242/20.

 

Сервис звонка с сайта RedConnect