Наверх
×

Задать вопрос

Подпишись на нашу рассылку:


Хотите быть в курсе последних новостей в сфере госзаказа?
Мы пришлем самую важную информацию вам на почту!
задать вопрос
подписаться на новости

Как мы готовим заявку


1. Анализ

Анализ технического задания на закупку...

2. Поиск

Поиск ГОСТов и нормативных документов...

3. Заполнение

Заполнение документов в соответствии с требованиями...

4. Подача

Подача заявки и документов в срок...

Нужна консультация?






Наши гарантии


Вы платите нам только по факту допуска вашей заявки на участие!

В случае необоснованного отклонения заявки: подготовим дакументы для обжалования в УФАС, представим и защитим Ваши интересы на заседании в контрольном органе.

Что такое заявка?



Заявка на участие (Форма 2) - сведения о качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара.

Содержание первой части заявки зависит от предмета контракта (товар, работы или услуги), а также от того, указан ли в аукционной документации товарный знак. Требования к содержанию первой части заявки установлены нормами ч.3, 4 ст.66 44-ФЗ.

Итак, согласно ч.3 ст.66 44-ФЗ первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:

- Согласие на поставку товара или его эквивалента на условиях, предусмотренных документацией (Примечание: Такое согласие дается участником с использованием программно-аппаратных средств самой электронной площадки);

- Конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в техническом задании (Примечание: Конкретные показатели товара необходимо указывать в нескольких случаях. Первый случай — в техническом задании отсутствует указание на товарный знак. Второй случай — участник предлагает к поставке эквивалентный товар с другим товарным знаком);

- Товарный знак (Примечание: Товарный знак необходимо указывать при его наличии. У некоторых товаров товарного знака может и не быть, в этом случае в заявке можно написать следующую формулировку — “Товарный знак отсутствует”);

- Наименование страны происхождения товара (Примечание: Закон №44-ФЗ требует указания наименования страны происхождения товара в случаях, когда Заказчиком установлены условия, запреты, ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства, в соответствии со ст.14 44-ФЗ. Мы рекомендуем вам всегда указывать страну происхождения товара в заявке.)

Сферы подготовки заявки


Строительные работы

Поставка продуктов питания

Медицинское оборудование

Оказание услуг в различных сферах

ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ


Подготовка 1 части заявки на участие в электронном аукционе

от 5 000 ₽

Заполнение заявки на тендер в соответствии с требованиями заказчика, учитывая требования нормативных документов

Помощь в составлении технических заданий

оценивается индивидуально

Составление тех.задания "под ключ": с этапа "планирования закупки" до момента "заключения контракта"

Разработка и подача запросов на разъяснение документации о торгах

от 3 000 ₽

Если заявку на участие готовили наши специалисты - запросы на разъяснение подаются бесплатно

Досудебное урегулирование споров с Заказчиком

от 5 000 ₽

Составление претензии, составление соглашения об обоюдном расторжении контракта либо об одностороннем расторжении контракта

Отзывы о нас


Часто задаваемые вопросы


Смотреть все
Можно ли заменить страну происхождения товара при исполнении контракта?

Ответ: По мнению ФАС России, при исполнении контракта нельзя заменять страну происхождения товара в следующих случаях: - участник получил преференции за то, что предложил товар определенной страны происхождения; - применен нацрежим; - указание страны происхождения повлияло на присвоение баллов при определении победителя; - технические и функциональные характеристики предлагаемого товара другой страны происхождения хуже, чем характеристики, указанные в контракте.


Марина
Специалист юридического отдела ООО «АСТ-Консалтинг»
m.kozlovskaya@ast-consulting.spb.ru
Можно ли считать письма и разъяснения Минфина России по Федеральному закону № 44-ФЗ нормативно-правовыми актами, обязательными для применения?

Ответ: нет, они носят информационный (рекомендательный) характер!


Марина
Специалист юридического отдела ООО «АСТ-Консалтинг»
m.kozlovskaya@ast-consulting.spb.ru

Подготовка заявок для участия в тендерах

- по любым закупочным процедурам (электронный аукцион, открытый конкурс, запрос предложений) в соответствии с требованиями Федеральных законов №44-ФЗ, №223-ФЗ, №185-ФЗ;

- по любым предметам закупок, в том числе на строительные работы (капитальное строительство, капитальный и текущий ремонт, дорожные работы, обслуживание зданий, благоустройство), клининговые услуги, поставку продуктов питания, расходных материалов, оборудования, оказание услуг в различных сферах;

- услуга предоставляется клиентам из всех регионов РФ.

 

Услуга включает в себя:

 

- анализ технического задания заказчика (форма-2) и инструкции по заполнению заявки;
- анализ ГОСТов, СНиПов и нормативных документов, данных о производителе, которым должны соответствовать товары и материалы;
- подача запроса на разъяснение документации в случае необходимости;
- заполнение документов в соответствии с требованиями заказчика, учитывая требования нормативных документов;
- консультации на всех этапах закупочной процедуры, включая экспертное заключение о перспективе участия в закупке.

 

В результате Вы получите заполненную заявку участника закупки, подготовленную в установленные сроки и соответствующую требованиям законодательства и заказчика.
В случае необоснованного отклонения заявки подготовим документы для обжалования в УФАС, представим и защитим Ваши интересы на заседании в контрольном органе.
Для начала работы необходимо предоставить реестровый номер или ссылку на адресную строку закупки.

 

Стоимость услуги от 3 000 рублей


Консультации по участию в закупке - бесплатно


Окончательная стоимость выполнения услуги оценивается индивидуально и зависит от сложности и объема технического задания, а также сроков окончания подачи заявки.

 

Работаем без предоплаты и без учета стоимости начальной максимальной цены контракта.


Вы платите нам только по факту допуска Вашей заявки на участие!

Читать далее...

Ведущие специалисты

Хотите быть в курсе последних новостей в сфере госзаказа?
Мы пришлём самую важную информацию вам на почту
Сервис звонка с сайта RedConnect